Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Ascoli Davide

Tel: +390116705553
Email: d.ascoli@unito.it
Skype: Chiama davide.ascoli
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Genetica Agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Battaglini Luca Maria

Tel: 0116708577
Email: luca.battaglini@unito.it
Skype: Chiama lucabatta
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Brun Filippo

Tel: 011 670 8628
Email: filippo.brun@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità di Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Drusi Barbara

Tel: 0116705521
Email: barbara.drusi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Topografia e costruzioni Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Ferracini Chiara

Tel: 011/6708700
Email: chiara.ferracini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità Entomologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Ferraris Stefano

Tel: 0110907428
Email: stefano.ferraris@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli, 39, Castello del Valentino, Torino 10125 (TO), Italy

Foto

Freppaz Michele

Tel: 011 6708514
Email: michele.freppaz@unito.it
Skype: Chiama ostrica9
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Garbarino Matteo

Tel: 0116705537
Email: matteo.garbarino@unito.it
Skype: Chiama matteo.garbarino
Indirizzo: Locali Ex-Dipartimenti; Piano Rialzato 053-B_P00; Stanza 2720;

Foto

Gonthier Paolo

Tel: 0116708697
Email: paolo.gonthier@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità Patologia vegetale Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Lombardi Giampiero

Tel: 0116708791
Email: giampiero.lombardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Mandrone Giuseppe

Tel: 0110906487
Email: giuseppe.mandrone@unito.it
Skype: Chiama giuseppe.mandrone1
Indirizzo: Viale Pier Andrea Mattioli, 39 - 10125 Torino, ITALY

Manzone Marco

Tel: 0116708638
Email: marco.manzone@unito.it

Foto

Martin Maria

Tel: 0116708512
Email: maria.martin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Marzano Raffaella

Tel: 0116705552
Email: raffaella.marzano@unito.it
Skype: Chiama raffaella.marzano
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità Foreste e Legno Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Mirate Silvia

Email: silvia.mirate@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari Sezione di Economia, II piano. https://unito.webex.com/meet/silvia.mirate

Foto

Motta Renzo

Tel: 0116705538
Email: renzo.motta@unito.it
Skype: Chiama mttrnz60
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Selvicoltura Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Quarta Donato

Email: donato.quarta@unito.it
Indirizzo: Direzione SIPE - Polo di Agraria e Medicina Veterinaria Largo Braccini, 2 10095 Grugliasco

Foto

Stanchi Silvia

Tel: 0116708509
Email: silvia.stanchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Torello Marinoni Daniela

Tel: 011-6708816 (ufficio), 011-6708740 (laboratorio)
Email: daniela.marinoni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari ULF di Colture Arboree e Fisiologia Vegetale, Largo Paolo Braccini 2, 10095 Grugliasco (TO)

Location: https://www.sifam.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!